Выполняем ремонт кровли вот тут можно узнать подробнее.

Положение о конкурсе методических разработок уроков и внеклассных мероприятий для педагогов МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

«Педагогическое мастерство»

Конкурс проводится по следующим дисциплинам:

• иностранный язык;
  • развитие речи;
  • математика;
  • музыка;
  • технология;
  • биология;
  • экология;
  • основы безопасности жизнедеятельности;
  • физическая культура;
  • изобразительное искусство;
  • декоративно–прикладное творчество.

К участию приглашаются педагоги дополнительного образования.

Положение о Конкурсе

Учредитель Конкурса: МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

Сроки проведения конкурса 25 марта 2014 года — 26 мая 2014 года.

Награждение конкурсантов — 26 мая 2014.

Работы принимаются до 15 мая 2014 года, до 23 часов 59 минут по московскому времени.

Результаты будут опубликованы на сайте не позднее 1 сентября 2014 года.

Цели и задачи конкурса:

• формирование общественного представления о творчески работающих педагогах муниципальных образовательных учреждений г. Осташкова, реализующих программы дополнительного образования, расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий в систему дополнительного образования;
  • стимулирование исследовательской деятельности педагогов и их профессионального роста;
  • выявление талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержка и поощрение;
  • повышение престижа профессии педагога дополнительного образования, формирование положительного общественного мнения о современном педагоге, публичное признание вклада педагогов в становление подрастающего поколения;
  • пополнение портфолио участников конкурса дипломами участников, лауреатов, победителей
  • повышение качества образовательного процесса, инициирование профессионального и личностного роста сотрудников;
  • обмен педагогическими находками и опытом деятельности;
  • развитие мотивации педагогов к поиску новых творческих идей, самореализации, самосовершенствованию;
  • предоставление сотрудникам самостоятельности выбора форм и степени активного - участия в мероприятиях конкурса;
  • повышение престижа труда, популяризация достижений талантливых педагогов;
  • формирование позитивного имиджа учреждения;

Конкурс будет проводиться по группам среди педагогов:

Педагоги дополнительного образования.

Номинации:

1. Разработка урока (занятия).
  2. Презентация урока (занятия). До 40 слайдов.
  3. Разработка сценария массового мероприятия любой направленности.
  4. Разработка группового занятия.
  5. Презентация группового занятия.
  6. Социальный проект.
  7. Программа работы педагога (новая).
  8. Разработка технологической карты изделия.

Порядок организации и проведения конкурса

1. Для организации и проведения конкурса создаётся Оргкомитет. К работе привлекается общественность и администрация учреждения.
  2. Оргкомитет осуществляет информационное, организационно-методическое сопровождение участников, контролирует ход и подводит итоги проведения мероприятия.
  3. Оргкомитет учреждает формы поощрения участников конкурса, проводит отбор лучших методических разработок.
  4. Победителей конкурса определяет жюри.
  5. Подведение итогов и награждение участников и победителей конкурса проводится на заключительном отчете кружковцев.
  6. Всем участникам конкурса вручаются сертификаты. Наиболее яркие работы отмечаются дипломами соответствующей степени.
  7. Публикация лучших материалов участников осуществляется на сайте МБОУ ДОД «ДДТ»
  8. Планируется организовать освещение конкурса в СМИ.
  9. Участие и победа в профессиональном конкурсе будет учитываться при распределении стимулирующей части заработной платы. Рекомендовать победителей к участию в профессиональных конкурсах более высокого уровня.

Требования к оформлению и содержанию материалов

• Конкурсные материалы представляются в печатном и электронном варианте, выполненные в Программе Microsoft Office , Word 2007–2013, шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, интервал–1,5. Страницы должны быть пронумерованы. Презентация не менее 20 слайдов, выполненная в Программе Microsoft Office PowerPoint
  • Карты, схемы, иллюстрации, фотографии и др. иллюстративный материал может быть представлен в основном тексте (Microsoft Office Word) или в Приложении в формате JPG или GIF.
  • В номинации «Рисунок» один участник представляет 1–3 работы, выполнены в любой технике живописи различными художественными материалами. Файлы работ в форматах *.jpg, *.tif, *.gif, объемом не более 3 Mб.

Критерии оценки:

• соответствие целям и задачам Конкурса;
  • методическая грамотность разработки;
  • возможность практического применения;
  • научность, обоснованность;
  • творческий подход в изложении материала;
  • качество оформления работы;
  • оригинальная авторская разработка.

Каждому есть, что представить! Каждый может победить!!!